Стало известно, когда в Крыму начнутся проверки торговых центров и кинотеатров

Стало известно, когда в Крыму начнутся проверки торговых центров и кинотеатров

Ожидается, что в ближайшую среду в Крыму начнутся профилактические проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах и других объектах массового пребывания людей. Об этом пишет РИА Новости (Крым), ссылаясь на помощника начальника ГУ МЧС по Республике Крым Владимира Иванова.

«Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал поручение провести проверки торговых центров Крыма на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Сегодня все необходимые документы будут подписаны, затем будут разработаны и согласованы планы проверок объектов с массовым пребыванием людей. Думаю, уже послезавтра начнется отработка и профилактические обследования всех данных объектов», – рассказал Иванов.

Он подчеркнул, что сотрудники МЧС проверят торгово-развлекательные центры с различными детскими игровыми площадками, ТРЦ с кинотеатрами, крупные гипермаркеты и кинотеатры по всему Крыму. При проведении профилактических обследований, по его словам, первостепенное значение будет уделено состоянию путей эвакуации.

«Это лестничные клетки, коридоры, эвакуационные выходы, их соответствие предъявляемым требованиям. Они должны быть свободны, не загромождены, эвакуационные выходы не должны быть отделаны горючими материалами», – отметил Иванов.

Напомним, вчера в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар. Погибли 56 человек, ведутся поиски пропавших без вести. Около 50 человек пострадали и находятся в больнице.

После кемеровской трагедии в Севастополе также проверят все торговые центры и недострои.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *