Места массового пребывания людей в Крыму «пропустят через мелкое сито»

Места массового пребывания людей в Крыму «пропустят через мелкое сито»

Сегодняшнее заседание правительства республики Глава Крыма Сергей Аксенов начал с минуты молчания по погибшим на пожаре в ТРЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово. Он поручил прокуратуре и МЧС провести тщательнейшую проверку всех мест массового скопления людей в республике, пишет Крыминформ.

«Исходя из того, что такая страшная трагедия произошла, я прошу республиканскую прокуратуру дать поручение МЧС провести проверки мест массового пребывания людей. Игорь Михайличенко (вице-премьер РК – прим. ред.) будет со стороны правительства возглавлять рабочую группу. Еще раз на тему противопожарной безопасности пройтись, все через мелкое сито пропустить», – сказал Аксенов.

Ранее глава Крыма сообщил, что после трагедии в Кемерово поручит МЧС провести проверки всех торговых центров в республике. Проверки ТЦ по всей республике начнутся в ближайшее время. Внутренние учения накануне уже состоялись в крупнейшем в Крыму торгово-развлекательном центре, который расположен в Симферополе.

В Севастополе также проверят все торговые центры и недостроенные объекты. Сегодняшнее пленарное заседание Законодательного собрания Севастополя началось с минуты молчания.

В Кемерово сегодня прибыл Президент РФ Владимир Путин. Он отправился к сгоревшему ТЦ, где возложил букет роз к стихийному мемориалу у здания. Также глава государства посетил в больнице пострадавших во время пожара в торговом центре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *