Паводок в Алтайском крае пошел на спад

Паводок в Алтайском крае пошел на спад

Об этом свидетельствуют сведения, поступающие сегодня, 27 марта, из муниципалитетов Алтайского края в течение дня. Губернатор Александр Карлин и начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко на вертолете облетели три наиболее пострадавшие от паводка территории — Петропавловский, Краснощековский и Солонешенский районы.

Намечается устойчивый спад воды. В 14 населенных пунктах она уже сошла. В МЧС подчеркивают, что ситуация находится полностью под контролем. Незамедлительно начинаются работы комиссий по оценке ущерба и оказанию материальной помощи людям.

— Динамика отмечается в лучшую сторону. Постепенно сокращается количество подтопленных земельных участков и жилых домов, — сказал губернатор, — Сегодня в течение дня вода ушла из двух сотен домов. Но объем работы большой. Паводок в этом году проходит нестандартным образом: он интенсивный по своей силе, но лаконичный по времени. Это требует быстрого, профессионального реагирования. Сегодня мы убедились, что работы организованы на высоком уровне.

Глава региона выразил слова особой признательности сотрудникам МЧС. Напомним, в край были выдвинуты спасатели сибирского центра, и они быстро включились в работу. Спасатели принимали участие в эвакуации людей, сегодня по мере необходимости устраняют последствия паводка.

— Силы и средства распределены правильно. Во всех населенных пунктах, где отмечается подтопление приусадебных участков и домов, присутствуют спасатели. Они работают в тесном взаимодействии с нашими подразделениями, муниципальными властями. Более того, они взяли на себя главную организующую функцию. Работа продолжается. Мы сделаем все от нас зависящие, чтобы помочь людям и в максимально короткое время установить нормальную жизнь в пострадавших территориях, — сказал губернатор.

ЛИВЕР
КристинаПаводок в Алтайском крае пошел на спад

Паводок в Алтайском крае пошел на спад

МЧС: Главное сейчас – адресная социальная помощь

Стабилизация паводковой ситуации в Алтайском крае ожидается со 2 апреля

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *