Шоппинг в Гуанчжоу: краткий путеводитель

Гуанчжоу — крупный приморский город с развитой экономикой, привлекающий огромные иностранные инвестиции. Он является центром провинции Гуандун, в которой сосредоточена значительная часть китайской швейной промышленности. Поэтому шоппинг в Гуанчжоу привлекает многих туристов.

Пекинская улица

Один из центров шоппинга в Гуанчжоу — Пекинская улица (Beijing Lu), известная, в частности, тем, что торговля на ней ведется на протяжении нескольких столетий. Здесь невероятно широкий ассортимент всевозможных товаров, причем именно на Пекинской улице можно недорого приобрести копии знаменитых брендов: от оригиналов они практически не отличаются ни по внешнему виду, ни по качеству.

Шоппинг на вокзале

В Гуанчжоу есть три вокзала, но вас интересует главный. Именно вокруг него находится невероятное количество торговых центров, рынков, магазинов, где продается буквально все: от носков до электроники. Это настоящий рай для тех, кого привлекает шоппинг в Гуанчжоу.

Найти главный вокзал несложно — достаточно сесть на метро и доехать до станции Guangzhou railway station. Там вы выходите и идете буквально в любую сторону, везде найдется что-нибудь интересное. Рядом с вокзалом есть огромный подземный магазин с великолепным выбором одежды, обуви и аксессуаров, идеально подходящий для увлекательного шоппинга в Гуанчжоу, а также рынок детской одежды.

Улица с шариком

Если вас интересует оптовый шоппинг в Гуанчжоу, обязательно загляните на улицу Чжань Си Лу. На ней установлен фонтан в виде крутящегося шара, поэтому русскоязычные туристы нередко зовут улицу просто «Шарик» или «У шарика». Здесь вы найдете одежду известных брендов — Juicy, Ed Hardy и так далее.

Сумки и кожгалантерея

В городе есть отдельный рынок, на котором продаются сумки и кожгалантерея, — Baiyun leather center. Здесь те, кого интересует шоппинг в Гуанчжоу, легко найдут продукцию неплохого качества по средней цене. Сумки, ремни, кошельки и другие изделия из кожи можно здесь приобрести и в розницу, и оптом.

Заметка: узнать погоду в Хайнане в феврале можно на странице https://pogoda.tourister.ru/china/hainan/february. Туристер.Ру подскажет что одеть в зимнее время в Китае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *