Краевые власти уделят особое внимание вопросу страхования имущества граждан

Краевые власти уделят особое внимание вопросу страхования имущества граждан

В настоящее время емкость потенциального рынка очень большая. Однако количество заключаемых договоров не соответствует реальным потребностям защиты имущественных прав людей. Хотя и наблюдается определенная положительная динамика в вопросах страхования жилых домов и другой недвижимости.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин уверен, что нужно искать дополнительные меры по стимулированию этого процесса. В 2015 году в Госдуму поступил соответствующий законопроект. Но его обсуждение несколько приостановилось.

— Я буду специально встречаться с депутатами Госдумы от Алтайского края. При этом мне совершенно в данном контексте безразлично, какую политическую силу они представляют. Для меня, как руководителя региона, важно, чтобы значимая для нас проблема получила надлежащую законодательную поддержку, — отмечает губернатор. 

Что могло бы стимулировать граждан страховать свое имущество? В числе таких мер в Правительстве края называют предоставление людям налоговых преференций, в том случае если они несут затраты по страхованию. Но нужно подумать: за счет каких налогов, и каким образом преференции могут предоставляться.

Важный вопрос – страхование имущества в тех территориях, которые ежегодно попадают в зону подтопления паводковыми водами. 

— Люди почему-то опасаются, что если у них будет договор страхования, тогда они потеряют право на государственную субсидию. Здесь требуется внести дополнительную ясность, и это федеральный уровень законотворчества. Мы готовы такие инициативы предоставить. Такому вопросу планируем уделить дополнительное внимание.

ЛИВЕР
КристинаКраевые власти уделят особое внимание вопросу страхования имущества граждан

Краевые власти уделят особое внимание вопросу страхования имущества граждан

Александр Карлин рассказал о компенсации ущерба пострадавшим от паводка

Александр Карлин обратился к жителям подтопляемых территорий

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *