Паводок-2018. 13 домов подтоплено в Алтайском крае

Паводок-2018. 13 домов подтоплено в Алтайском крае

В Алтайском крае стабилизировалась паводковая обстановка. По данным на 22:00 1 апреля, остаются подтопленными 613 приусадебных участка и 13 жилых домов в 13 муниципальных образованиях 39 населенных пунктов Краснощековского, Усть-Пристанского, Зонального, Быстроистокского, Петропавловского, Советского, Шипуновского, Усть-Калманского, Целинного, Смоленского, Первомайского, Алейского районах и в Рубцовске.

К ликвидации последствий паводка привлечены 1 тыс. 449 человек и 503 единицы техники, из них от МЧС России — 757 человек и 178 единиц техники. Во всех подтопленных пунктах работают спасатели МЧС России. Помимо сотрудников и работников местных подразделений, помощь гражданам оказывают 326 спасателей, прибывших из Новосибирска, Красноярска, Бердска и Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, спасателями расчищено более 6 тысяч метров русел рек и водоотводных каналов, с подтопленных территорий откачано более 250 тысяч кубометров воды. Нуждающиеся обеспечены бутилированной водой и продуктами, организована медицинская и психологическая помощь.

Спасатели совместно с органами местного самоуправления информируют жителей. Особое внимание уделяют инвалидам, престарелым, беременным женщинам и семьям с детьми. Жители населенных пунктов, где вода ушла, вернулись в свои дома из пунктов временного размещения.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *