Керченского главу управления ЖКХ оштрафовали за привычку жить в грязи

Керченского главу управления ЖКХ оштрафовали за привычку жить в грязи

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Керчи стал фигурантом дела об административном правонарушении.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе крымской прокуратуры, чиновника уличили в несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (статья 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

По данным Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры, глава городского УЖКХ не выполнил требования ведомства о ликвидации стихийной свалки в границах Керчи в непосредственной близости от железной дороги площадью более 200 кв. м.

По факту бездействия природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа. Сумма не уточняется. Однако согласно статье за данное нарушение штрафные санкции для должностных лиц составляют от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

«Во исполнение требований прокуратуры в настоящее время осуществляется процедура закупки услуг по ликвидации места несанкционированного складирования отходов», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, что проблема стихийных свалок и состояния керченских дворов и улиц, за исключением центра города, не решается в течение нескольких лет. Жалобы на грязь и мусор повсюду, подтвержденные фотографиями, поступают в горадминистрацию ежедневно. Эта тема – одна из самых обсуждаемых в городских пабликах.

«Вообще должно быть лучше в плане чистоты и порядка в городе. А стало хуже! Власти города героя Керчь услышьте – город стал грязней!» – пишут керчане.

«Много делается и хорошего только это нам Матушка Россия все финансирует, а местные с мусором справиться не могут! Позор! – возмущаются горожане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *