Паводок-2018. Подтопленных жилых домов в Алтайском крае нет

Паводок-2018. Подтопленных жилых домов в Алтайском крае нет

В Алтайском крае остаются подтоплеными 306 приусадебных участков в восьми муниципальных образованиях 25 населенных пунктов Краснощековского, Быстроистокского, Петропавловского, Советского, Шипуновского,  Целинного, Смоленского и Первомайского районах. По данным ЦУКС ГУ МЧС России по региону, подтопленных жилых домов нет.

В крае продолжает действовать режим ЧС из-за паводка. На данный момент ситуация в регионе стабилизировалась, но идущее в край потепление может привести к новым подтоплениям.

Согласно прогнозу Алтайского ЦГМС, с 5 апреля ситуация начнет меняться. С юго-западным выносом на территорию Алтайского края и Республики Алтай начнут поступать теплые воздушные массы. Возобновится процесс активного снеготаяния. На следующей неделе ожидается начало ледохода на реке Обь, Бия и Чумыш.

В соответствии с прогнозом заблаговременно была произведена перегруппировка сил и средств МЧС России. Сейчас к ликвидации последствий паводка в регионе привлечены 1 тыс. 449 человек и 503 единиц техники, из них от МЧС — 757 человек и 188 единиц техники.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *