Ученые назвали неожиданную причину ранней смерти

Ученые назвали неожиданную причину ранней смертиМедицинские эксперты из США предоставили результаты своего исследования, которое показало, что помимо внезапного несчастного случая и тяжёлой болезни, причинами преждевременной смерти могут быть и весьма неожиданные факторы.

По словам экспертов, риск преждевременной смерти у человека заметно возрастает, если индивид внезапно теряет большую часть своего богатства. Американские специалисты выяснили, что при потере около 75% своих накоплений в течение двух лет, риск преждевременной смерти в следующий 20-летний период у человека возрастает на более чем 50%. Оказалось, что резкая потеря финансового состояния оказывает значительное пагубное воздействие на долгосрочное здоровье у человека.

В исследовании учёных также была оценена вероятность преждевременной смерти у людей, не обладающих значительными накоплениями с довольно низким уровнем дохода, считающимися уязвимыми с точки зрения оценки их здоровья. Вероятность преждевременной кончины у таких людей составила лишь 67%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *