Украинский клон симферопольской «Таврии» близок к развалу

Украинский клон симферопольской «Таврии» близок к развалу

Украинский двойник симферопольской футбольной команды «Таврия» близок к развалу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководство клуба разыскивает спонсоров для решения финансовых проблем, чтобы сохранить игроков.

Напомним, создать копию крымской команды на территории Украины задумал экс-премьер Крыма, бывший глава СГГА Севастополя Сергей Куницын. Клуб базируется в Бериславе (Херсонская область). В украинской Федерации футбола появление клуба расценили как его «возрождение». В 2016 году Куницын возглавил так называемую украинскую Федерацию футбола Крыма, заявив, что «в российском и крымском футбольных союзах паника» из-за создания двойника «Таврии». Однако после воссоединения Крыма с Россией, симферопольский клуб не был расформирован и, по сути, продолжил свое существование, пройдя регистрацию нового российского юридического лица.

Список спонсоров и партнеров, которых сейчас активно ищет украинская «Таврия», довольно широкий. Клуб предлагает восемь пакетов: генеральный спонсор, технический спонсор, официальный спонсор, медицинский партнер, страховой партнер, топливный партнер, информационный партнер и крымский партнер. Чтобы спасти команду от развала, также запущена краудфандинговая кампания.

Как объявил гендиректор украинской «Таврии» Алексей Кучер – если до середины мая финансовая ситуация в клубе не улучшится, то «все друг другу жмут руки и каждый волен искать себе другой клуб, где все стабильно, лучше платят и есть профессиональный рост».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *