Киевский эксперт: националистическому угару на Украине пока не видно конца – социальный взрыв неизбежен

Киевский эксперт: националистическому угару на Украине пока не видно конца – социальный взрыв неизбежен

Русофобия стала самым настоящим трендом среди жителей Украины, а ее дальнейшее развитие аукнется стране серьезными последствиями. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский.

«В обществе всегда много людей, которые ощущают тренд. Появляются учителя, которые раньше сидели себе молчали. Или мои знакомые: бывший секретарь партийной организации Института философии Украины давно в тренде – он председатель правления Фонда Сороса много лет, сейчас очень активный противник всего русского вообще. Но он же служил этой партии», – рассказал Погребинский.

Эксперт уверен, что жители Украины «зашли в полосу русофобской инерции», которая заставляет их идти на поводу у антироссийских настроений, и заниматься соответствующими вещами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», этим и объясняются случаи, когда, к примеру, жители «Незалежной» заставляют других людей в общественных местах разговаривать исключительно на украинском языке.

«Мне кажется, что это остановить сейчас невозможно. Оно должно дойти до какой-то точки, которая взорвет ситуацию. Но пока мы от этой точки еще далеки», – заключил политолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *