У Порошенко появилась возможность отправить Тимошенко за решетку

У Порошенко появилась возможность отправить Тимошенко за решетку

Национальное антикоррупционное бюро Украины проверяет, финансировал ли бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи президентскую кампанию экс-премьера «Незалежной» Юлии Тимошенко в 2010 году.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ранее арабские СМИ сообщили, что Каддафи «вложил» в избирательную кампанию украинского кандидата на пост президента 4 миллиона евро. При этом в партии «Батькивщина», лидером которой является Тимошенко, спонсорство отрицают.

«НАБУ начало проверку. Вопрос только в том: будут ли соответствующие запросы направлены в правоохранительные органы Ливии относительно получения информации от живых членов семьи Каддафи», – написал на своей странице в Фейсбук депутат Верховной Рады Владимир Арьев.

Одним комментаторам новость о начале проверки пришлась по душе: «Давно пора», «Хоть бы доказали». Другие не верят в успех «расследования»: «Откровенно говоря, учитывая результаты деятельности НАБУ, то это какая-то проверка Шредингера».

Если «связь» Каддафи и Тимошенко будет доказана, то украинский политик может лишиться свободы за незаконное получение денег от ливийского лидера. Эксперты отмечают, что таким образом действующий президент Петр Порошенко собирается устранить своего главного конкурента на выборах в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *