Создателей «Очень странных дел» обвинили в плагиате

Режиссёр Чарли Кесслер, работавший над созданием короткометражной картины «Монток», подготовил судебный иск против создателей популярного телевизионного сериала «Очень странные дела», обвинив их в наглом плагиате.

Создателей «Очень странных дел» обвинили в плагиате

В минувший вторник, 3 апреля, в суд на рассмотрение поступил иск от Чарли Кесслера, который в своём заявлении рассказал о том, что в 2014 году он побывал на кинофестивале, где рассказал создателям «Очень странных дел» о своей идее снять короткометражный фильм про аномалию, которая обнаруживается вблизи государственного предприятия. По словам Кесслера, Росс и Мэтт Дафферы воплотили его идею в жизнь, сняв свой сериал для Netflix, основав своё детище на идее, которой он поделился с ними.

В данный момент представители сервиса Netflix никак не прокомментировали данный судебный иск. Заметим, в некоторых интервью создатели сериала «Очень странные дела» упоминали «Монток», который также не отличается оригинальным замыслом, так как и сериал, и короткометражный фильм, судя по всему, основаны на книге «The Montauk Project: Experiments in Time», в которой сюжет повествовал о тайных экспериментах госкорпорации.

Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *