Эксперты назвали худшие фильмы лучших режиссеров

На сайте Business Insider (BI) составили рейтинг самых провальных кинокартин, которые сняли замечательные режиссеры. Критерии оценивания осуществлялись при помощи рецензий Rotten Tomatoes.

Эксперты назвали худшие фильмы лучших режиссеров

Портал BI выбрал 45 режиссеров, которых общество считает гениями своего дела. Стоит отметить, что в рейтинг издания попало только 44 картины.

Аналитики поняли, что пользователи и критики на Rotten Tomatoes посчитали самым неудачным фильм 2011 года под названием «Погоня» (Abduction – прим. редакция), где режиссером выступил Джон Синглтона. Отметим, что рейтинг «Погони» на портале составил всего лишь 4 процента.

На втором картина, которая набрала 10 процентов — фильм Френсиса Форда Копполы «Сверхновая». Известно, что его снимали 2000 году. Пятерку провальных фильмов замыкает картина под названием «Четыре комнаты» от Квентина Тарантино и снята она была в 1995 году. На сайте с рецензиями он набрал 14 процентов.

Стоит отметить, что лучшей из всех провальных фильмов, на основе оценок кинопортала BI, назвали «Бьютифул» (Biutiful) от режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Известно, что кинокартина вышла в 2009 году и набрала она 65 процентов.

В список также попали: картина 1991 года под названием «Капитан Крюк», где режиссером выступил Стивена Спилберга; фильм «Хороший год», который снял Ридли Скотт в 2006 году; «Дюна» от Дэвида Линча, снят он был 1984 году.

Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *