В Сеть попали первые кадры фильма «Непрощенный» с Нагиевым

В интернете уже появились первые кадры российской кинокартины «Непрощенный» о Виталии Калоеве. Главную роль в этом фильме исполняет популярный актер и телеведущий Дмитрий Нагиев.

В Сеть попали первые кадры фильма «Непрощенный» с Нагиевым

В основе фильма лежит история трагедии над Боденским озером. В 2002 году там произошла авиакатастрофа. Швейцарский диспетчер допустил преступную халатность и неправильно скоординировал самолеты. В результате его ошибки погибли более семидесяти человек. Большинство из них были детьми. Прототип главного героя «Непрощенного», Виталий Калоев, потерял в этой аварии жену и двух детей. Когда диспетчеру удалось уйти от правосудия, ослепленный горем отец и муж сам устроил суд над ним и убил его.

В Сеть попали первые кадры фильма «Непрощенный» с Нагиевым

Роль Калоева доверили Нагиеву. В прессе сообщили, что Виталий обратился к создателям фильма с единственной просьбой – не показывать его трусом. Современники тех событий говорили, что Калоев не метался и не боялся. После расправы он спокойно покидал жертву. Это у учли сценаристы.

Однако впоследствии сам Калоев опроверг эти сведения. Он заявил, что ни о чем не просил создателей «Непрощенного», ни с кем из них не общался, в том числе и с Нагиевым. Все показанное в фильме он назвал чепухой. В защиту сценаристов стоит отметить, что они не претендуют на историческую достоверность и ясно указывают, что это художественный вымысел по мотивам трагедии.

Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *