ФСБ готова отразить угрозу терактов в районе Крымского моста

ФСБ готова отразить угрозу терактов в районе Крымского моста

Силовые структуры России готовы отразить угрозу терактов в районе Крымского моста, в том числе со стороны Украины. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета, глава ФСБ РФ Александр Бортников, пишет РИА Новости (Крым).

«Силовыми структурами организован контроль обстановки в акватории Керченского пролива и в воздушном пространстве над ней, их силы и средства подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств на возводимые объекты, в том числе, со стороны приверженцев радикальных идеологий, а также спецслужб и националистических организаций Украины, вынашивающих намерение совершить диверсии на территории Крымского полуострова», — сказал Бортников.

Антитеррористическую защиту моста глава ведомства назвал одним из приоритетов в совершенствовании общегосударственной системы противодействия терроризму.

По его словам, с учетом ожидаемого открытия автомобильного движения по Крымскому мосту субъектам транспортной инфраструктуры, организациям-застройщикам и заинтересованным государственным органам необходимо обеспечить транспортную безопасность перехода в соответствии с требованиями, предъявляемыми как к эксплуатируемым, так и к строящимся объектам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *