Ученые: Выспаться поможет правильная поза во сне

Ученые: Выспаться поможет правильная поза во сне

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна выяснили, что необходимо человеку, чтобы выспаться. Оказалось, что секрет не только в режиме и времени «отбоя». Крайне важной ученые считают позу, в которой привык спать человек.

Разумеется, правильно составленное расписание ночного отдыха человека и строгое соблюдение режима отдыха позволяет значительно улучшить продуктивность человека и позволит чувствовать себя бодрым и здоровым. Однако поза во сне не менее важна. Ученые предлагают использовать специальные подушки.

По статистике, большинство людей предпочитают спать на боку. Но это не самая лучшая поза. Такая привычка может вызывать боль в бедрах и плече. Сон на правой стороне тела может усиливать изжогу, так как мышца пищевода в этом положении ослаблена, поэтому кислота попадает в желудок и вызывает жжение.

Наихудшим положением для отдыха учёные назвали сон на животе. Во время такого отдыха организм и внутренние органы человека испытывают серьёзную нагрузку, и существует большой риск проснуться с онемевшими руками или ногами. Самым безопасным и комфортным  исследователи назвали сон на спине. Для большего комфорта и полного расслабления они рекомендуют подкладывать под ноги подушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *