В Оренбуржье отметили снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Оренбуржье отметили снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

На прошедшей неделе эпидемиологи зарегистрировали в Оренбургской области незначительный спад заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В больницы за отчетный период обратились более 10 тысяч человек, что на 15% ниже, чем на прошлой неделе.

Около 4 тысяч случаев заболевания пришлись на областной центр. Что также почти 15% ниже, чем на предшествующей неделе.

— Снижение числа заболевших наблюдается во всех возрастных группах, за исключением школьников от 7 до 14 лет, — рассказали RIA56 в региональном управлении Роспотребнадзора.

При этом в регионе сохранилось превышение недельных пороговых значений. В рамках лабораторного мониторинга за неделю обследовали 308 человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 69,6%, вирусов негриппозной этиологии — 30,4 %.

Несмотря на снижение темпов эпидемии, в области продолжается поэтапное приостановление учебного процесса в образовательных учреждениях. Так, на прошлой неделе на карантин ушли 9 групп в 3 детских садах в Орске, Кувандыкском округе и Новоорском районе, 1 группа дошкольного образования — в СОШ Грачевского района, 2 класса — в СОШ Домбаровского района и 1 группа — в техникуме Орска. По-прежнему сохраняется в регионе и особый противоэпидемический режим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургские кружки и секции остались закрытыми из-за карантина по гриппу

В Орске школьникам продлили каникулы из-за карантина по гриппу

В Оренбурге гала-концерт фестиваля «На Николаевской» перенесли из-за эпидемии гриппа

В Оренбуржье из-за гриппа и ОРВИ стали вдвое чаще вызывать «скорую»

В Оренбуржье из-за гриппа ввели особый противоэпидемический режим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *