В реках Алтайского края растут уровни воды

В реках Алтайского края растут уровни воды

За минувшие сутки уровни воды в основных реках Алтайского края – Обь, Бия, Катунь, Чарыш, Алей и Чумыш – выросли от 1 до 42 см. Где-то на льду наблюдаются закраины, местами идет редкий ледоход, а на иных участках рек – уже чисто.

По данным Алтайского ЦГМС, на утро 10 апреля 2018 года, уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составил 416 см над нулем водомерного поста (+1 см). По-прежнему наблюдаются закраины, ледоход не начался.

В районе Усть-Чарышская Пристань уровень воды в реке Обь вырос на 6 см и достиг 422 см. Идут подвижки льда. На 4 сантиметра подрос уровень около Камня-на-Оби (закраины на льду). Сейчас он составляет 577 см над нулем водомерного поста.

Сразу на 26 сантиметров до 166 см над нулем водомерного поста вырос уровень воды в реке Бия около Бийска. Здесь промоины. На 28 сантиметров до 238 см подрос уровень в районе Турочака. А здесь редкий ледоход.

На 35 см увеличился уровень воды в реке Катунь около села Сростки, составив 298 см над нулем водомерного поста. Здесь наблюдается редкий ледоход.

В районе села Чарышское река Чарыш поднялась на 4 см (уровень составляет -18 см над нулем водомерного поста). Уровень воды в реке Алей в районе Рубцовска равняется 436 см над нулем водомерного поста, прирост за сутки — 42 сантиметра. На этих участках рек – чисто.

Уровень воды в реке Чумыш (Тальменка) вырос на 3 сантиметра до 572 см над нулем водомерного поста. Здесь промоины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *