Трансляции на YouTube теперь можно проводить прямо из Chrome

Трансляции на YouTube теперь можно проводить прямо из Chrome

Разработчики YouTube выпустили обновление для сервиса, которое позволяет запускать трансляции прямо из браузера.

«Если вы когда-либо пытались проводить живые трансляции через компьютер с помощью специальной программы, вам известно, что для этого нужно предпринять определенные шаги. Мы упрощаем этот процесс до нажатия нескольких клавиш. Просто откройте youtube.com/webcam и нажмите “Go live” в верхней части страницы, чтобы начать трансляцию. Для проведения трансляции не нужно никакого дополнительного ПО», — говорится в официальном блоге YouTube.

Новая функция пока что доступна только в браузере Chrome от Google, но разработчики обещают добавить и другие обозреватели в будущем, передает 3dnews.ru.

Компания также работает с производителями Android-смартфонов, чтобы позволить владельцам устройств запускать трансляции прямо из приложения «Камера». В сообщении разработчиков упоминались такие производители, как ASUS, LG, Motorola, Nokia и Samsung.

В прошлом месяце YouTube выпустила и другие обновления для авторов живых трансляций. С прошлым обновлением авторы стримов смогли включать автоматически сгенерированные субтитры, а также получили поддержку сервиса IFTTT и нововведения для Super Chat.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *