Первые 700 крымчан из общего весеннего призыва отправляются служить на материк

Первые 700 крымчан из общего весеннего призыва отправляются служить на материк

700 «весенних» призывников отправятся служить за пределы Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в рамках весенней призывной кампании в Вооруженные Силы РФ отправят служить 2 тысячи 300 крымчан.

Так, в этом году увеличилось как общее количество призывников, так и число жителей Крыма, которые будут распределены в части Ростовской области, Краснодарского края и Подмосковья.

По словам военного комиссара Крыма Олега Ермилова, призывников из республики отправят на комплектование частей Черноморского флота и сухопутных войск, а также в ракетные войска стратегического назначения, железнодорожные, воздушно-космические войска и в Росгвардию.

В военном комиссариате отмечают, что в последнее время увеличилось количество заявлений о желании служить от девушек: 5-6% от общего числа обратившихся в рамках призывной кампании. Дамам приходится проходить мероприятия отбора наравне с представителями сильного пола. В основном их назначают на должности: операторов, диспетчеров, фельдшеров, медсестер, механиков, а также девушки могут рассчитывать на место в службе защиты государственной тайны.

Напомним, это уже седьмая призывная кампания в республике. Начиная с прошлого года, крымчане проходят военную службу не только на территории полуострова, но и на материке. В этом году республика стала четвертой среди 15 субъектов Южного военного округа по численности призывников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *