Рыбный рынок на Графской пристани, два летальных ДТП, итоги поисков пропавшей бабушки в Севастополе и другие события пятницы

Рыбный рынок на Графской пристани, два летальных ДТП, итоги поисков пропавшей бабушки в Севастополе и другие события пятницы

В Севастополе на Графской пристани хотят открыть рыбный рынок; на Фиолентовском шоссе и возле развилки на аэропорт Бельбек произошли смертельные ДТП; пропавшую в Севастополе бабушку нашли в Симферополе: главные события 13 апреля в обзоре новостей.

Про аварии

На Фиолентовском шоссе в Севастополе автомобиль Mitsubishi Pajero Sport въехал в дом. В результате аварии погиб водитель. Предположительно, он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дом.

Возле развилки на аэропорт Бельбек под Севастополем произошло ДТП с участием грузового фургончика Hyundai Porter и легкового автомобиля Hyundai Verna. По данным МВД, легковушка пыталась обогнать фургончик и врезалась в него. От удара фургон перевернулся на бок. В результате аварии на месте происшествия скончалась 70-летняя женщина, пассажирка Hyundai Verna.

В Керчи произошло ДТП с участием машины марки «Субару» и двух грузовиков. В результате столкновения у одной из фур вырвало задний мост, а легковой автомобиль превратился в груду металла. О пострадавших в ДТП пока не сообщается.

Ночью в Гагаринском районе Севастополя сгорел «Mercedes-Benz Vito». ЧП произошло на улице Молодых Строителей. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров.

Про транспорт

На дорогу Крымского моста со стороны таманского берега начали наносить разметку. Это один из финальных этапов работ по обустройству дорожного полотна. Эту работу выполняет самоходная разметочная машина: она равномерно формирует на дорожном покрытии полосу термопластика с добавлением микростеклошариков, которые и дают высокий коэффициент отражения под фарами в любое время суток при разных условиях видимости.

Инфраструктура Севастополя не готова к принятию туристического потока, который может резко увеличиться после открытия Крымского моста. Так считает эксперт – представитель турбизнеса. Он предположил, что отдыхающие, которые приедут в Крым в этом году, могут быть разочарованы пробками и отсутствием парковок.

15 апреля, в поминальное воскресенье, в Севастополе вводится временное ограничение движения на трех участках дорог. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правительства Севастополя. Ограничение движения вводится с 7:00 до 16:00.

О происшествиях

В Крыму гражданина Украины обвиняют в убийстве супруги. По данным следствия, вечером 8 апреля 2018 года обвиняемый совместно со своей супругой распивал спиртные напитки. Между супругами возникла ссора. Мужчина кухонным ножом нанес удар женщине. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемый скрылся с места происшествия. В результате совместных розыскных мероприятий сотрудников Росгвардии и полиции подозреваемый был задержан.

Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в рамках учений отработали эвакуацию туриста, застрявшего на канатной дороге в Ялте. С помощью альпинистского снаряжения спасатели отработали подъем к кабинке, в которой находился условный пострадавший. Они установили страховочные системы и спустили пострадавшего при помощи спасательной «косынки».   

Про общество

Пенсионерка, которая пропала в Севастополе 9 апреля, нашлась. Напомним, бабушка вышла из дома на улице Пожарова и не вернулась. Женщину нашли 12 апреля аж в Симферополе.

На Графской пристани в Севастополе хотят открыть рыбный рынок. Организовать его в 2019 году намерен «Севастопольский морской порт». Проект потребует 5,5 млн рублей инвестиций. Площадь, необходимая для реализации проекта, составит 1 000 квадратных метров.

14 и 21 апреля в Севастополе пройдут общегородские субботники: масштабная уборка территорий от стихийных свалок и мусора охватит все районы города. Принять участие в субботниках приглашают всех севастопольцев.

Сегодня в полдень в Никитском ботаническом саду торжественно открылся  Парад тюльпанов. В этом году на Параде представлено более 250-ти сортов тюльпанов — свыше 73 тысяч цветов, то есть в два раза больше, чем в 2017 году. Из них 72 новых сорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *