Такая разная Болгария

Болгария довольно популярна у туристов, и на протяжении многих лет является любимым местом туристов. Черноморское побережье каждый год привлекает любителей золотых песков, вкусной кухни своим традиционным гостеприимством и солнцем. Летом желающих ждут горные велосипеды, лошади и пещеры. А тех, кто устал от слишком активного отдыха — бесчисленными курортами с грязевыми ваннами и минеральными источниками.

Болгарию стоит выбрать тем, кого манят привлекательные цены, так как отели часто предлагают варианты «всё включено». Отдых в Болгарии, безусловно, останется в памяти всех, кто ищет определённой погоды, золотых песчаных пляжей и блаженного отдыха. Горящие туры в Болгарию — это небольшая стоимость и много достопримечательностей на курортах. Таких как Золотые Пески, Варна, Бургас или Солнечный Берег.

Основные туристические регионы

Первые места в списке того, что нужно увидеть в Болгарии, занимают исторические города Коприваштика, Широка Лука, Арбанаси и Трявна.

Несебр и Созополь на Чёрном море очаровывают многовековыми традициями. А также трудно противостоять прелестям Мельника, Бански на юге, Белоградщику на северо-западе. Однако помимо лежания на пляже летом стоит выбрать Болгарию и для зимнего отдыха. Горы Рила являются отличным местом для зимнего отпуска.

Западная Болгария. Здесь находится столица страны — София. Местность может похвастаться великолепными сувенирами, архитектурой и культурой, а также красивыми монастырями. Это безупречное место для поклонников истории. Помимо того, в этом регионе страны находятся самый высокий горный хребет на Балканском полуострове — Рила. Он невелик, но имеет самую высокую относительную высоту.

Черноморское побережье. Здесь можно встретить равнинные районы и скалистые утёсы, переполненные пляжи и неприступные реки, тихие бухты, полусонные рыбацкие деревушки и шумные курорты. Каждый найдёт в этом месте что-то для себя.

Мусульманская Болгария. Здешние города представляют собой смесь культур. В этом районе страны имеется большое количество турецких мечетей, бань и других построек периода оккупации империей Османов. Регион невысокий, но обладает очень живописными горами.

Северная Болгария. Район включает в себя Горы Балканы, а также находящуюся в их северной стороне загородную местность Дунайской равнины. Здесь полно достопримечательностей, включённых в список ЮНЕСКО.

Заметка: если вы желаете узнать какая погода сейчас в Болгарии, то посетите портал https://pogoda.tourister.ru/bulgaria. на сайте вы сможете узнать погоду на неделю вперед в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *