Как сделать угол на потолочном плинтусе

При ремонте потолка в квартире или в офисе без плинтуса не обойтись. Потолочный плинтус специально предназначен для декоративной отделки комнат. Для изготовления таких плинтусов используется полистирол общего назначения. Основными преимуществами этого современного материала является то, что он при эксплуатации не изменяет размеров и не впитывает влагу. Потолочный плинтус доступен по стоимости, в строительных магазинах продается на погонный метр.

Поэтому нет проблем приобрести потолочный плинтус. Но при монтаже как сделать угол, чтобы было и красиво, и правильно для расположения? Вот задачка для ремонтника. Есть несколько вариантов решения.

Cтолярный инструмент cтусло – предназначен для срезания углов, причем, с различным наклоном. Все элементарно просто: по всей длине стены проклеили плинтусы, а самый последний, отмерив нужную длину, необходимо с помощью стусла обрезать под углом 45 градусов. Далее на следующем плинтусе делаем такой же срез, но зеркальный. Скрепляем края двух плинтусов у потолка. Но этот способ действует только в случае перпендикулярности стен. Если потолки и стены имеют наклон, либо неровности, то стусло не поможет, необходим макетный нож. Также можно использовать обычное лезвие или канцелярский нож. Чтобы при срезе край плинтуса не крошился, необходимо чтобы лезвие было очень острым. Если нет специального инструмента, то для среза подойдет хорошо заточенный кухонный нож. А вот пилки и другие лезвия с зазубренными краями использовать не рекомендуется, иначе край будет дробиться на мелкие кусочки и выйдет неровным.

Придется срезать «на глазок» под углом, примерно 45 градусов. И следующий плинтус ровняем под получившуюся выемку. Конечно, это очень кропотливое занятие, но результат – ровные углы – вас, несомненно, порадует. Также при монтаже потолочного плинтуса можно применять внутренние углы – это значительно облегчает работу. Но если уж уголок потолочного плинтуса получился непрезентабельным, на нем имеются зазоры или неровные края, исправить и эту ситуацию под силу даже начинающему ремонтнику. Даже не придется отрывать и заменять плинтус. Обычным герметиком можно аккуратно замаскировать все изъяны, сделав край угла потолочного плинтуса практически идеальным.

Заметка: приобрести плинтус по выгодной цене можно на сайте http://0443622812.com/plintusi/. Осуществляется доставка по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *