В Севастополе открыли новый детский сад

В Севастополе открыли новый детский сад
фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе принял первых воспитанников новый корпус детского сада №127, расположенного по ул. Хрусталева, 161-а. Как сообщает пресс-служба Правительства города, в новом детском саду 12 групп. В них обучаются порядка 250 детей, всего учреждение может вместить 370 малышей. Всех воспитанников перевели из старого корпуса детсада: летом он закрывается на ремонт.

Сад оснащен современным оборудованием, штат полностью укомплектован.

«У нас открыт компьютерный класс, музыкальный зал, сенсорная комната, игровая комната, в группах стоят интерактивные доски, в холлах – автоматизированные терминалы, где родители могут узнать расписание занятий и полезную информацию о детском саде. Есть все необходимое, чтобы дети получили полноценное всестороннее развитие», – отметила заведующая детским садом №127 Ирина Майорова.

По ее словам, особое внимание в детском саду уделили  безопасности: здание оснащено камерами видеонаблюдения и противопожарной системой.

«Надеемся, что с сегодняшнего дня детский сад будет функционировать в штатном режиме, — сказал присутствовавший на открытии детсада заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов. — У подрядчика остались гарантийные обязательства, которые в случае необходимости он исполнит. Мы рады тому, что еще одно учреждение пополнило структуру дошкольной образовательной системы региона. Маленькие севастопольцы получат возможность расти и обучаться в новых комфортных условиях».

Ранее новый детский сад открыли в микрорайоне по ул. Шевченко. В прошлом году Правительство Севастополя ввело в эксплуатацию 3 детских сада. В целом стратегией социально-экономического развития Севастополя до 2020 года предусмотрено создание 3 тыс. мест в детских садах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *