События среды: гибель рабочего на Крымском мосту, розыск опасного преступника в Севастополе и грядущее похолодание

События среды: гибель рабочего на Крымском мосту, розыск опасного преступника в Севастополе и грядущее похолодание
фото: РИА Новости (Крым)

На стройплощадке Крымского моста погиб рабочий; в Севастополе разыскивают опасного преступника; на Крым идет холодный фронт: главные события 18 апреля в обзоре новостей.

О происшествиях

В ночь с 16 на 17 апреля на стройплощадке Крымского моста погиб рабочий. Мужчина 1974 года рождения сорвался с высоты примерно 35 метров. Медики констатировали биологическую смерть.

Управление МВД РФ по Севастополю устанавливает личность мужчины, которого подозревают в совершении тяжкого преступления. Пресс-служба ведомства опубликовала видео, на котором запечатлен разыскиваемый гражданин.

В центре Керчи люди с автоматами окружили школу: в гимназии проходили антитеррористические учения. Сотрудники МЧС тушили условный пожар в школе. Из здания на носилках вынесли «пострадавшего» и оказали ему необходимую помощь.

Про аварии

Авария с летальным исходом произошла вчера вечером в Симферополе. Как сообщают в соцсетях очевидцы, женщина на костылях переходила дорогу в неположенном месте и попала под колеса автомобиля. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь, однако, по их словам, пешеход от полученных травм скончался.

ГИБДД Севастополя просит откликнуться свидетелей и очевидцев семи ДТП. Все они произошли в марте и апреле текущего года.

В Симферополе во время движения по улице Данилова загорелся легковой автомобиль. Пламя быстро охватило машину, произошло сильное задымление. Водитель другого автомобиля помог ликвидировать пожар: остановился  возле горящей легковушки и с помощью своего огнетушителя потушил очаг возгорания.

Про транспорт

Федеральная антимонопольная служба подозревает в сговоре десять компаний-поставщиков бензина на крымские АЗС. Речь идет о компаниях  «РУАНТ», «Консонанс», «Фирма ТЭС», «Кедр», «Брокерский альянс независимых трейдеров», «Дартс», «ТК Карат», «Продукт-инвест», «КД-ойл» и «Синергия Ойл Групп». На них уже завели уголовные дела, сообщает пресс-служба ФАС.

На электронном табло Крымского моста появилась ироничная надпись-предупреждение в адрес украинских «экспертов». Снимок опубликован в социальной сети Twitter. На табло указано, что «Вы едете по мосту, который, по убеждениям украинских «экспертов», Россия никогда не сможет построить, так что будьте внимательнее за рулем». Надпись сопровождается смайликом.

Шмели, вырвавшиеся из специального контейнера для транспортировки в самолете, сбили расписание прилета и вылета рейсов компании «Россия» из Москвы в Симферополь. Перед вылетом самолета в Крым из контейнера вырвалось около 10 особей специально выведенного вида шмелей. Авиакомпанией было принято решение о замене воздушного судна для выполнения рейса. Сейчас службами компании проводится проверка этого случая.

В Севастополе завершился ремонт дороги-дублера проспекта Генерала Острякова. На асфальтное полотно уже нанесли разметку, покрасили бордюры, установили дорожные знаки и разметили парковочные места.

Про общество

Группа офицеров Военно-морских сил Украины, покинувших в 2014 году Крым, обратилась с открытым письмом к президенту страны Петру Порошенко с требованием предоставить им жилье взамен «утраченного» на полуострове.  В противном случае, они угрожают вернуться в Крым и принять российское гражданство.

Попытка создать первую в РФ газовую турбину большой мощности пока не увенчалась успехом: образец турбины ГТД-110М разрушился на испытаниях. Причина — дефект роторной части (вращающаяся часть турбины, включающая лопатки, диски и вал). Решение проблемы затянет проект еще минимум на год, считают эксперты.

На территории крымского полуострова сложилась напряженная ситуация по бешенству: только за три месяца текущего года зафиксировано семь случаев заболевания. По сравнению с прошлым годом количество случаев увеличилось — за аналогичный период 2017 года специалисты зарегистрировали четыре случая заболевания бешенством. В Роспотребнадзоре отмечают, что случаи гидрофобии у людей не зарегистрированы.

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев и директор департамента экономического развития Андрей Саносян решили откровенно поговорить с директором корпорации развития Севастополя Олегом Николаевым. Высокопоставленные чиновники назвали работу экс-ресторатора неэффективной и упрекнули в привлечении «фейковых» инвесторов, напомнив, что на содержание самого Николаева и его сотрудников тратятся колоссальные бюджетные средства.

Холодный фронт пройдет через Крымский полуостров с 19 апреля. Ожидаются дожди, дневная температура воздуха понизится до  +13…+18°, ночная существенно не изменится. В последующие двое суток в Крыму ожидается понижение и ночных температур: 20 апреля +2…+7°, 21 апреля +1…+6°. Умеренный северо-западный ветер будет усиливаться до 15-17 м/с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *