Австрийские градоначальники хотят дружить с Крымом

Австрийские градоначальники хотят дружить с Крымом

Австрия будет всячески бороться за развитие сотрудничества с Крымом. Об этом заявил вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер, приехавший на Ялтинский международный экономический форум в составе самой крупной делегации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на данном этапе австрийцы активно выступают за отмену антироссийских санкций и готовы поучаствовать в инвестиционных проектах на полуострове.

«Мы идем к тому, чтобы все народы работали на интересы всей Европы, и взаимные интересы были бы на первом плане. Конечно, если многие страны, регионы последуют нашему примеру, и шаг за шагом будут менять жесткую санкционную линию, я думаю, мы многое можем сделать друг для друга хорошего. Я очень рад, что Австрия не принимает участие в высылке дипломатов, и я рад, что приехал сюда. Я выступаю за взаимодействие, сотрудничество и надеюсь, что Крым получит от этого только самое хорошее. Желаю успеха вашему народу и вашему региону», – заявил Виммер.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня в Ялте открылся IV международный экономический форум (ЯМЭФ). Несмотря на действие санкционного режима, в курортную столицу Крыма приехали представители более 60 стран из Азии, Африки и Латинской Америки. Европейский союз представляют делегаты из Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Исландии, Италии, Франции и Чехии. Всего в работе форума принимают участие свыше трех тысяч человек.

Напомним, что Австрия и Германия одними из первых европейских стран приняли приглашение приехать в Крым на ЯМЭФ в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *