Число желающих инвестировать в экономику Крыма увеличилось

Число желающих инвестировать в экономику Крыма увеличилось

Количество участников свободной экономической зоны Крыма выросло до 1 тысячи 274.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», общий объем заявленных инвестиций превышает 120 миллиардов рублей. Планируется, что будет создано более 40 тысяч рабочих мест.

«За три с лишним года на реализацию инвестиционных проектов в рамках свободной экономической зоны направлено более 47 миллиардов рублей. Это позволило создать почти 25 тысяч рабочих мест. Наиболее привлекательными для инвесторов являются курортно-туристическая сфера, сельское хозяйство, строительство, промышленность и топливно-энергетический комплекс», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов на открытии IV Ялтинского международного экономического форума.

По данным министерства финансов республики, к концу 2016 года насчитывалось 700 участников СЭЗ. При этом, по мнению руководства налоговой службы, далеко не все предприниматели намерены инвестировать в экономику Крыма, и пользуются СЭЗ как оффшором. Поэтому в ФНС анонсировали проверку как минимум 400 инвесторов.

Планируется, что контроль за работой предпринимателей в СЭЗ Крыма будет усилен и правительством России. Инвестиционные декларации будут рассматривать эксперты, а в случае расторжения договоров, инвесторов обяжут выплатить налоги в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *