Депутат Рады: Запад развалит Украину по принципу Югославии

Депутат Рады: Запад развалит Украину по принципу Югославии

Украину ждет распад по сценарию Югославии. Об этом заявил депутат Верховной рады «Незалежной» Нестор Шуфрич. Как передает корреспондент РИА «Новый День», новые реформы, инициируемые Киевом грозят государству распадом.

«С вашим Порошенко (президент Украины – прим. НД), с вашими идиотскими инициативами, идите подальше и побыстрее. Потому что я боюсь, что кризис во власти спровоцирует такие решения, которые просто разорвут нашу страну в клочья», – заявил Шуфрич в эфире украинского телеканала.

В пример депутат ставит новый налог, который хотят ввести для украинцев, работающих в России: по задумке министра социальной политики Андрея Ревы, украинские гастарбайтеры должны будут платить страховые взносы в Пенсионный фонд Украины в обмен на это им обещают трудовой стаж. Однако эксперты отмечают, что бездумная социальная политика властей не поможет пополнить бюджет страны, а лишь приведет к тому, что государство останется и без субсидий, и без рабочих рук.

По мнению Шурфича, данная инициатива может привести к народному бунту, за которым последует решение Запада о разделе государства. Он подчеркивает, что «за границей» уже ведутся разговоры о разделе Украины. «В итоге они скажут, что эти украинцы не могут жить в одной стране, поэтому давайте просто: раз и навсегда развалим Украину, как Югославию», – рассказал Шуфрич и добавил, что в случае распада «Незалежной» украинцы попросту проклянут киевский режим. «Не будет ни левых, ни правых, ни власти, ни оппозиции», – заключил украинский парламентарий.

Как сообщал «Новый День», в 2017 году главными инвесторами Украины стали «заробитчане»: трудовые мигранты принесли в бюджет страны в 5 раз больше, чем остальные «вкладчики».

Между тем, уезжая за границу на заработки, украинцы все чаще предпочитают остаться там навсегда и перевезти своих родственников. Деньги, которые раньше они переводили на Украину, вкладываются в строительство собственных домов или на приобретение квартир на новом месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *