Крым станет российской Калифорнией

Крым станет российской Калифорнией

Эксперты заявили, что у Крыма есть все шансы стать самым развитым регионом России.

По словам директора департамента реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов Минэкономразвития России Вадима Павлова, подъему полуострова способствует реализация федеральной целевой программы и растущее количество инвесторов, желающих работать на полуострове.

Он подчеркивает, что благодаря воплощению в жизнь ряда проектов, в том числе строительству Крымского моста и трассы Таврида, республика может в ближайшем будущем претендовать на звание российской Калифорнии.

«Самый зеленый и творческий штат, самый свободный штат, самый экономически развитый штат, самый высокотехнологичный. Надеюсь, что через какое-то количество лет здесь действительно будет российская Калифорния», – рассказал Павлов.

Стоит отметить, что одним из городов РФ, в которых будет реализован пилотный проект «Умный город», подразумевающий создание комфортной и безопасной среды, стала Евпатория. Решение о внедрении «Умного города» на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) одобрил глава республики Сергей Аксенов.

В числе прочего, принципы «Умного города» синхронизированы с концепцией цифровой экономики, которая направлена на повышение эффективности всех отраслей за счет использования информационных технологий. Планируется, что проект будет реализован в 20 российских городах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *