В Берлине призвали отказаться от поддержки Украины и помириться с РФ

В Берлине призвали отказаться от поддержки Украины и помириться с РФ

После Евромайдана в Киеве установилась власть, не уважающая ни людей, ни логику. Об этом заявил заместитель руководителя фракции партии «Левая» (Die Linke) в Бундестаге Андрей Хунко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в политической партии «Левая» обсудили вопросы европейской политики в отношении Украины. В работе круглого стола приняли участие политики и общественные деятели Германии и стран Восточной Европы. Выводы экспертов для Киева стали неутешительными: одни отмечают, что ЕС необходимо занять жесткую позицию по отношению к правительству Украины, другие призывают власти Германии вовсе лишить «Незалежную» поддержки.

«После государственного переворота на Украине установилась власть, которая не уважает ни права человека, ни законы логики. Нам необходима нормализация отношений с Россией и мирное урегулирование на Украине, с учетом национальных и социальных прав всех меньшинств и социальных групп, представленных в стране», – заявил Хунко.

Историк и политик из Австрии Вильгельм Лангталер считает, что процесс интеграции Украины в ЕС явно провален. «Нужна полная перезагрузка отношений в треугольнике Украина – Россия -ЕС», – подчеркивает политик. Сотрудник аппарата Бундестага Франциска Линднер так же отметила, что Западу и Украине необходимо налаживать отношения с РФ.

На встрече была затронута и тема насильственной украинизации населения Украины. Представитель венгерской общины Берлина Макс Сабо заявил, что международные организации должны обратить внимание на ситуацию с ущемлением прав национальных меньшинств на Украине.

В целом, политики и общественники заявили, что Европе необходимо пристально следить за происходящим на Украине и не игнорировать регулярные сообщения о нарушениях прав человека в этой стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *