Депутат Верховной рады: На Украине установлен фашистский режим

Депутат Верховной рады: На Украине установлен фашистский режим

Украину оккупировали последователи фашистов, захватившие власть в результате государственного переворота. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Балицкий.

«Не было никакой революции, была просто смена одной банды на другую. Просто заняли места донецких винницкие. А систему они не меняли, поэтому это не называется революцией, это называется государственным переворотом в интересах одной из олигархических групп, – заявил депутат в эфире одного из украинских телеканалов. – Все мы помним, как вели себя фашисты в нашей стране. Переименовывали улицы, – что делают эти, – ломали памятники, – что делают эти, – стирали нашу память, – что делают эти.

Они запрещали наш язык, – что делают эти, – родной язык. Они вывозили нашу молодежь вагонами в Европу. Вагонами для скота вывозили в Европу. Эти делают то же самое, только они это делают в купе. Люди сами уезжают. Поэтому, эта власть – это оккупация».

По словам Балицкого, за преступления, совершенные на Майдане и в Донбассе президента Порошенко и его сторонников ждет Гаагский трибунал.

«Почему власть нынешняя в первые же дни спилила все деревья, где могли остаться пули, кремировала все тела. Зачем? Почему не стали проводить расследование? Потому что они знают, что их ждет Гаага. Их ждет Гаага не только за это. И за применение вооруженных сил – они не имели права применять вооруженные силы. Когда летчик Волошин 22 боевых вылета сделал с боевым применением. Извините, я военный пилот, я вам могу рассказать, как это делается, – сообщил Балицкий. – 22 военных применения по Луганску. За это же тоже придется отвечать. Этот судебный процесс на тормозах уже спустить не получится».

Как уже сообщал «Новый День», Евгений Балицкий неоднократно заявлял, что Украине необходимо изживать радикальный национализм и антироссийские настроения, взяв курс на восстановление отношений с Россией.

В противном случае страна просто развалится. «Крым уже уехал. Донбасс мы не можем вернуть. Мы уедем, может быть. Такие, как округ, который я представляю (Запрожье – прим. НД). Вас это совсем не смущает? – говорил Балицкий. – Наши государства – соседи и должны находить общий язык. Однако внутри страны сейчас все направлено на разжигание вражды и поддержание образа коллективного врага».

Отметим, жена и сын украинского нардепа Евгения Балицкого являются учредителями крымского ООО «7Я», которое специализируется на торговле продуктами питания и алкоголем, а также на ресторанной деятельности. На упреки в том, что сын Балицкого принял российское гражданство и занимается бизнесом в российском Крыму, нардеп отвечает, что не видит в этом ничего предосудительного: «Ну как ему быть? Может, вы подскажете, где ему зарабатывать? Или вернуться сюда и ходить попрошайничать? Или в Европу ехать задницу мыть итальянцам?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *