Украинские татары массово бегут в Крым

Украинские татары массово бегут в Крым

Крымские татары возвращаются из Украины в Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинцы, решившие сменить место жительства, признают Крым российским и просят власти РФ предоставить им возможность перебраться на полуостров. «Крымско-татарская община Херсонщины делает выбор в пользу мирной жизни и начинает массовое переселение. Эти люди просят российскую власть предоставить им вид на жительство для легального пребывания в Крыму», – цитирует РИА «Новости» депутата Госдумы Руслана Бальбека.

По его словам, на полуостров возвращаются как коренные жители Херсонской области, так и те, кто перебрался на Украину, в том числе молодежь, обучавшаяся в украинских ВУЗах. Стоит напомнить, что бежавшие на Украину экс-крымчане оказались не нужны «Незалежной»: перебежчики надеялись, что украинские власти помогут обустроиться им на материке в благодарность за их «патриотическую позицию», однако за популистскими обещаниями киевских политиков не последовало ни квартир, ни льгот, ни выплат.

Так же в Крым грозятся вернуться офицеры Военно-морских сил Украины, покинувшие полуостров в 2014 году: вместо обещанных квартир в «Незалежной» они получили службу в АТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *