В Китае число жертв столкновения «драконовых» лодок достигло 17

В Китае число жертв столкновения "драконовых" лодок достигло 17

Число жертв столкновения двух "драконовых" лодок на реке в округе Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая увеличилось до 17. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о гибели 11 человек, шесть человек числились пропавшими без вести.

По данным агентства, в поисково-спасательной операции были задействованы восемь лодок и 200 человек.

Инцидент произошел в субботу в 13.40 по местному времени (8.40 мск), когда две лодки потеряли управление во время подготовки к соревнованиям, которые обычно проходят в день Праздника лета ("Дуаньу", отмечается пятого числа пятого месяца по лунному календарю), когда лодки с украшениями в виде головы и хвоста дракона принимают участие в красочных мероприятиях на воде.

После столкновения лодки перевернулись, 57 человек оказались в воде, 40 человек удалось спасти, некоторые из них сами успешно добрались до берега вплавь.

Пятеро пострадавших были направлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь. Отмечается, что организаторы тренировочных заплывов не уведомили об этом местные правоохранительные органы, два человека из числа организаторов мероприятия задержаны.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *