Лидер System Of A Down обрадовался отставке Сержа Саргсяна

Достаточно большой отклик возымел уход Сержа Саргсяна с поста премьер-министра Армении. Многие американские знаменитости армянского происхождения уже высказались на этот счет. В частности, такое заявление последовало от лидера рок-группы System Of A Down Сержа Танкяна.

Лидер System Of A Down обрадовался отставке Сержа Саргсяна

«Сегодня для торжества справедливости невероятный день. Армяне путем гражданского неповиновения и собственного голоса заставили уйти в отставку премьер-министра Сержа Саргсяна», — заявил он в своем Twitter.

Ранее подобную публикацию в своем Instagram также разместила светская львица и модель Ким Кардашьян. Свой пост она подкрепила фотографией, сделанной во время ее последней поездки на историческую родину в Армению.

Протестные акции против назначения бывшего президента Армении Саргсяна в качестве премьер-министра страны начались 13 апреля. Оппозиционеры обвинили политического деятеля в крайне неэффективном управлении государством и последовавшим за этим ухудшением экономики страны, потому объявили о начале «бархатной революции». В тот же день Саргсяна избрали на пост премьер-министра, однако спустя 10 дней, 23 апреля, он вынужден был оставить свой пост на фоне непрекращающихся акций протеста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *