В Саратовской области мошенница фиктивно сдавала в аренду землю

В Саратовской области мошенница фиктивно сдавала в аренду землю

В Саратове оглашен приговор по делу о хищении имущества, которое совершила руководитель предприятия.

Фигурантом уголовного дела стала директор компании «Росгеоизыскания». В мае 2012 г. она решила похитить деньги граждан, которые обратились к ней за помощью в оформлении земельных участков. При этом она использовала свою организацию и свое служебное положение для заключения фиктивных договоров аренды. Мошенница выдавала квитанции при получении средств, изготавливала схемы расположения участков, создавая видимость добросовестного выполнения условий договора.

Установлено, что с мая 2012 г. по ноябрь 2015 г. руководитель фирмы совершила девять хищений, присвоив 6 млн руб. Свою вину она не признала.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 4 лет и 6 мес. лишения свободы с ограничением свободы на один год. Ей предоставлена отсрочка реального отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

По словам прокурора первого отдела уголовно-судебного управления облпрокуратуры Ольги Черновой, в настоящее время проверяется законность вынесенного приговора и решается вопрос о необходимости его обжалования в апелляционном порядке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *