Эдуард Успенский призвал актёров озвучки «Простоквашино» покинуть проект

Вскоре после новостей о перезапуске всеми любимого мультсериала «Простоквашино» между студией «Союзмультфильм» и Эдуардом Успенским разгорелся настоящий скандал. Автор составил открытое письмо президенту РФ, пожаловавшись на нарушение его авторских прав.

Эдуард Успенский призвал актёров озвучки «Простоквашино» покинуть проект

Недавно в Сети появилось открытое письмо, составленное Эдуардом Успенским, в котором писатель обратился к Гарику Сукачеву, Ивану Охлобыстину, Юлии Меньшовой и другим актёрам озвучивания перезапуска мультсериала про дядю Федора. В своём послании автор призвал актёров бойкотировать производство новых эпизодов мультфильма, так как все новые серии данного мультсериала якобы создаются без его предварительного согласия. Эдуард Успенский решил не останавливаться на открытом письме, составив жалобы, направленные в Счётную Палату, Генеральную прокуратуру, а также в Следственный комитет России.

По заверению Эдуарда Успенского, Юлиана Слащева солгала, сказав о том, что он передал все права на создание данного мультфильма. Писатель заметил, что он не давал официального разрешения на продолжение мультсериала «Простоквашино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *