Из-за секс-скандала могут отложить присуждение Нобелевской премии по литературе

По предположению СМИ, с целью сохранения престижа Шведской академии, ее участники решили отложить две Нобелевские премии, присуждаемые за литературные достижения. Причиной тому стал секс-скандал с домогательствам к 18 женщинам.

Из-за секс-скандала могут отложить присуждение Нобелевской премии по литературе

СМИ сообщили, что участники Шведской Академии приняли решение перенести вручение Нобелевской премии за достижения в области литературы с 2018 года на 2019 год. Это, по их мнению, поможет сохранить авторитет академии.

Таким образом, в следующем году можно будет вручить сразу две премии – новую и за 2019 год. Общественности данное решение о переносе вручения премии должно показать, что члены академии заняты глубоким анализом и размышлениями над сложившийся ситуацией. Хоть информация о переносе вручения премии остается на уровне домыслов СМИ и слухов, руководство Шведской академии не делает официального их опровержения.

Помимо секс-скандала с домогательствами одного из академиков к 18 женщинам, стало известно, что другие академики не слишком тщательно соблюдали правило о неразглашении имен лауреатов. По вине академиков якобы состоялась утечка 7 имен лауреатов в разные годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *