Судебные тяжбы Овсянникова с Алтабаевой, арест волонтёра на Украине, тест-драйв на Крымском мосту, закрытие торговых центров в Севастополе и другие события среды

Судебные тяжбы Овсянникова с Алтабаевой, арест волонтёра на Украине, тест-драйв на Крымском мосту, закрытие торговых центров в Севастополе и другие события среды

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подал в суд на председателя Заксобрания Екатерину Алтабаеву, на Крымском мосту известные блогеры провели тест-драйв на машинах, в Крыму подорожает «коммуналка», Национальный банк Украины выпустил памятную монету с изображением Крыма.

О происшествиях

В Севастополе 34-летний житель Балаклавского района признан виновным в совершении «новогоднего» убийства, а также в покушении на убийство двух и более лиц. Приговором Балаклавского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В Крыму военнослужащего отправили за решетку за кражу военного программного обеспечения. Офицер вынес два компьютера со специальными программами из мобильной станции траекторных измерений на полигоне военного городка и сдал их в ломбард в Феодосии.

В Севастополе виновница ДТП с участием четырехлетнего ребенка может быть понуждена судом к выплате крупной суммы жертве дорожно-транспортного происшествия. На лечение ребенка затрачены государственные денежные средства в размере свыше 112 тысяч рублей. Суд также удовлетворил иск родителей ребенка о возмещении морального вреда на сумму более 1,1 миллиона рублей.

В горах Крыма спасли женщину-парапланериста. В результате неудачного полета она совершила аварийную посадку в труднодоступной горнолесной местности. Крымские спасатели провели эвакуацию спортсменки со сложного горного участка в безопасное место. Женщина не получила никаких травм и в медицинской помощи не нуждалась.

Украина

Херсонский городской суд арестовал на 60 суток без залога задержанную на пограничном посту Чонгар руководительницу крымского отделения российского общественного движения «Волонтеры победы» Елену Одновол. Согласно данным ведомства, «задержанная незаконно организовала и проводила в аннексированном Крыму и Севастополе сбор подписей в поддержку выдвижения Путина кандидатом на пост президента России на выборах 2018 года». На суде адвокат Одновол также сообщил, что она беременна и находится на 5 месяце.

Власти Украины обещают оставить свое гражданство только тем жителям Крыма, кто голосовал на референдуме или участвовал в российских выборах по принуждению. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

Национальный банк Украины (НБУ) ввел в оборот серию памятных монет с изображением Крыма. Тираж монет номиналом 5 гривен составляет 45 тысяч штук. При описании монеты в Нацбанке сделали акцент на «подлой оккупации» полуострова.

Про общество

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подал на председателя парламента города Екатерину Алтабаеву административный иск «о бездействии». Административное исковое заявление связано с отказом в созыве внеочередного пленарного заседания Заксобрания в декабре прошлого года.

Севастополе закрывают три торговых центра. Сотрудники управления ФССП по Севастополю из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности проводят опечатывание ТЦ «Плаза», ТЦ «Океан» и супермаркет «Фуршет».

Капитальный ремонт на улице Новороссийской в Севастополе продолжается уже 10 дней. За это время подрядчик демонтировал бордюрный камень, полностью снял покрытие с тротуаров и начал укладку новой тротуарной плитки. Впереди работы по демонтажу дорожного полотна и замена асфальта.

Авторы популярного среди автомобилистов Youtube-канала «Большой тест-драйв» Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов проехались по кубанским автоподходам и Крымскому мосту на автомобиле Lada Xray. Видео тест-драйва опубликовано в Youtube.

Летом в Республике Крым изменится цена коммунальных услуг: станут дороже природный газ и свет, цена воды и канализации не изменится. Рост тарифов на коммунальные услуги в Крыму с 1 июля ограничен уровнем 15%, рост цен на природный газ запланирован на уровне порядка 7,5%, на электроэнергию – порядка 7,5%.

В Крыму объявили штормовое предупреждение на 25 и 26 апреля. По прогнозам синоптиков, в Симферополе будет юго-западный ветер 7-12 м/с, местами до 15 м/с. В Севастополе ветер южный 7-12 м/с. На Южном берегу Крыма ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы до 15 м/с.

На майские праздники в Крыму будет по-летнему тепло. Начиная с четверга, 26 апреля, дневные температуры в отдельных районах Крыма достигнут +27 градусов, а в пятницу столбик термометра может подняться и до + 29. На майские праздники на полуострове будет почти летняя жара. На следующей неделе характер погоды не изменится. 4 мая синоптики прогнозируют по Крыму +22…+27.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *