ВС Турции меняют униформу

ВС Турции меняют униформу

Вооруженные Силы Турции меняют униформу, пишут во вторник турецкие СМИ, со ссылкой на военные источники. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, сообщается, что новая военная униформа разработана по стандартам НАТО и ее отличие связано с малозаметностью для обнаружения со спутников.

Также сообщается, что новая униформа была протестирована во время военной операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне.

Согласно данным СМИ, спецназ Турции также перейдет на новую униформу.

Новая военная униформа для ВС Турции разрабатывалась в течение трех лет. Ожидается, что до конца июля текущего года ВС Турции полностью перейдут на новую военную форму.

Отметим, что ВС Турции считаются вторыми по силе в блоке НАТО, после сухопутных войск США. Численность личного состава Вооружённых сил Турции, не считая резервистов, составляет 410,5 тысяч человек.
Ранее Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли сообщил, что в 2018 году ряды ВС Турции пополнятся 3761 офицерами и 5992 военнослужащими младшего командного состава.

В частности, ряды Сухопутных войск планируется пополнить 2427 офицерами и 2657 военнослужащими младшего командного состава, ВМС — 693 офицерами и 836 военнослужащими младшего командного состава, ВВС — 341 офицерами и 1899 военнослужащими младшего командного состава. Спецназ МВД Турции планируется пополнить 300 офицерами и 600 военнослужащими младшего командного состава.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *