Заседание комиссии гордумы сорвал «демарш» депутатов

Заседание комиссии гордумы сорвал "демарш" депутатов

Сегодня было сорвано заседание комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Депутаты рассмотрели вопрос «О наделении полномочиями по установлению размера платы за пользование жилым помещением». Председатель комитета по ЖКХ городской администрации Александр Мышев рассказал, что этим будет заниматься мэрия. Перед голосованием депутат Дмитрий Кудинов на некоторое время вышел из зала заседаний.

«Не надо уходить, у нас кворум на пределе», — попросил его зампред комиссии Евгений Чернов, когда тот вернулся. После этого Кудинов покинул заседание, заявив, что «мы как-нибудь сами разберемся, когда выходить». Кворум был нарушен. Чернов сказал, что Александр Исаев опаздывает, но скоро должен подойти.

«Я пришел вовремя и не могу сидеть здесь и ждать, пока кто-то подъедет. Вы не можете организовать кворум. Здесь сидят как раз те люди, которые заняты на производстве, за которыми коллективы стоят, которые платят зарплату и налоги, но мы находим время приезжать. И на думе то же самое», — возмутился Юрий Ерофеев.
После прихода Исаева покинули заседание Сергей Сурменев и Юрий Ерофеев.
«Что это за демарш?, — удивился Чернов.
В результате обсуждения заседание было решено перенести.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *