Реджеп Тайип Эрдоган — «кандидат надежды и перемен»

Реджеп Тайип Эрдоган - «кандидат надежды и перемен»

Об этом для Ahval пишет Тим Лоуэлл. «Может быть, вы удивитесь, но это правительство должно остаться. Они сломали всё: от экономики до социальной жизни, но они должны остаться. Они должны решать эти проблемы под руководством Эрдогана», — цитирует он Портакала.

По словам телеведущего, если правительство сменится, новому руководству придётся немедленно столкнуться с финансовым крахом и расколом общества.

Лоуэлл же считает, что для избирателей Эрдоган и его партия — единственный источник надежды и перемен.

Партия справедливости и развития (ПСР), напоминает он, унаследовала власть в Турции от «самодовольного, коррумпированного военно-секуляристского консервативного истеблишмента», и она провела первые семь лет в канцелярии, предотвращая попытки закрыть её или сделать неработоспособной.

Другие основные партии на предстоящих выборах, обращаясь к суннитскому турецкому большинству населения, являются либо остатками партий с 1990-х годов, либо, как в случае с «Хорошей партией», созданием бывшего министра внутренних дел и ряда других политиков до времён ПСР, отмечает журналист.

Лоуэлл также подчёркивает, что ПСР в своё время боролась с медиамагнатами, генералами, светскими крупными бизнесменами и враждебной судебной властью — и каждый раз одерживала победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *