Uber перестанет показывать водителям точные места посадки и высадки пассажиров

Uber перестанет показывать водителям точные места посадки и высадки пассажиров

Совсем скоро Uber начнёт удалять точные места посадки и высадки пассажиров из истории поездок, доступной водителям. Вместо этого в приложении станет отображаться лишь примерная область.

Нововведение направлено на улучшение конфиденциальности и безопасности пассажиров, и это лишь одно из первых изменений такого рода. Сейчас водители могут просматривать подробную историю адресов, по которым они подбирали и высаживали людей. Эти адреса хранятся бесконечно — даже если пользователь решит удалить аккаунт и данные Uber.

«Данные о местоположении — это наша самая деликатная информация, и мы делаем всё, чтобы сделать её как можно более конфиденциальной, — заявил представитель компании. — Новый дизайн даёт водителям достаточно информации для поиска предыдущих поездок и решения споров и проблем клиентов, но лишает постоянного доступа к адресам пассажиров».

Обновление поможет Uber соблюсти европейский Общий регламент по защите данных. Согласно ему, пользователи должны иметь полный доступ к своим данным и возможность в любой момент их удалить.

На прошлой неделе Uber выпустила приложение, значительно улучшенное на основе отзывов водителей. Когда оно доберётся до всех, компания начнёт вносить изменения в политику отображения адресов пассажиров, передает 3dnews.ru.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *