На Белорусском вокзале в Москве 9 мая проведут акцию «Песни Победы»

9 мая на Белорусском вокзале в Москве состоится акция под названием «Песни Победы». Проведут концерт в рамках одноименного исторического марафона. Исполнят песни участники «Хора Турецкого» и арт-группы Soprano. Об этом журналистам рассказал глава столичного культурного ведомства Александр Кибовский.

На Белорусском вокзале в Москве 9 мая проведут акцию «Песни Победы»

В нынешнем году «Песни Победы» прозвучат в восьми странах мира, среди которых Германия, Израиль, Франция, Белоруссия, Словения, Австрия, Россия и США. Со сцен больших площадок прозвучат композиции о великом подвиге, любви к Родине и человечеству, самопожертвовании. Впервые подобная акция прошла в 2015 году, на Поклонной горе в Москве. В прошлом году мероприятие проходило в Берлине.

Выступление «Хора Турецкого» и Soprano на площади Белорусского вокзала занимает особое место в череде майских празднеств, которые стартуют в российской столице. «Песни Победы» начнут звучать в 20 часов по времени Москвы. Сопровождаться мероприятие будет зрелищным оформлением сценической конструкции. Основатель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий признается, что выступление на сцене Белорусского вокзала является важнейшим этапом всего тура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *