Xiaomi официально представил Xiaomi Mi 6X

Компания Xiaomi, как и ожидалось, провела сегодня в Китае презентацию, в ходе которой официально продемонстрировала новый смартфон Xiaomi Mi 6X. Данная модель относится к «продвинутому среднему уровню» и намерена покорять пользователей безрамочным дизайном и двойной камерой.

Xiaomi официально представил Xiaomi Mi 6X

Основной фото-модуль сочетает в себе апертуру f/1.75 и сенсор от Sony на 12 мегапикселей. Вспомогательная камера может порадовать мощностью в 20 мегапикселей. Предусмотрены различные функции дополнительного типа, которые позволят определять портретная ли съемка происходит, на какой локации ведется и прочее. Отвечать за это будет искусственный интеллект. Селфи камера имеет мощность в 20 мегапикселей и также имеет светодиодную вспышку и ряд функций искусственного интеллекта. Заключен смартфон в металлический корпус и может похвастать наличием сканера отпечатков пальцев на задней крышке.

Xiaomi Mi 6X оснащается дисплеем диагональю в 5,99 дюйма и разрешением Full HD+. В его основу лег процессор на восемь ядер Snapdragon 660 от Qualcomm. За быстродействие будет отвечать 4 или 6 гигабайт оперативной памяти, а также 64 или 128 встроенной. Расширение может быть возможным благодаря microSD емкостью до 128 Гб. Аккумулятор обладает емкостью в 3010 мАч, а также возможностью быстрой зарядки.

Ожидается также, что на международном рынке смартфон будет выходить одновременно с Xiaomi Mi A2. Данный девайс является прямым наследником прошлогоднего Mi A1, который стал первый смартфоном компании, обладающим Android «из коробки» на борту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *