На Украине заявили о подготовке «акции» на Крымском мосту

На Украине заявили о подготовке «акции» на Крымском мосту

Лидер запрещенной в России экстремисткой группировки «Организация украинских националистов» (ОУН)* Николай Коханивский анонсировал акцию на Крымском мосту. Об этом он рассказал в интервью «Обозревателю», пишет РИА Новости.

«Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат», — заявил Коханивский. По его словам, на баннере националисты хотят написать, что «Крым — Украина». Среди прочих вариантов — лозунги экстремистского содержания.

Кроме того, он объявил, что экстремисты не намерены останавливаться и в дальнейшем планируют организовать акции непосредственно в Крыму.

Напомним, на Украине не в первый раз озвучивают планы в отношении Крымского моста. Так, один из лидеров запрещенной в России экстремисткой группировки «Меджлиса крымско-татарского народа»* Ленур Ислямов заявил, что экстремисты намерены «сделать все», чтобы препятствовать движению транспорта по Крымскому мосту. В частности, Ислямов предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма.

*Экстремистские организации, запрещенные в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *