О натяжных потолках

Натяжные потолки получили повсеместное распространение совсем недавно — примерно десять-пятнадцать лет назад. В то время такой вид потолочной отделки считался большой роскошью, позволить себе которую могли лишь единицы. Но за последние десять лет ситуация полностью изменилась. Сегодня семьи со средним достатком легко могут позволить себе установку натяжного потолка. Это связано с тем, что за последние годы материалы, которые используют при изготовлении натяжных потолков, существенно подешевели. Усовершенствована была и технология монтажа.

Популярность натяжных потолков связана прежде всего с тем, что они обладают рядом явных достоинств. В первую очередь это, конечно, отсутствие швов. Натяжной потолок имеет ровную структуру по всей своей площади, лишенную любых швов. Это выгодно отличает его от других видов отделки. Нельзя не отметить также и высокую прочность и долговечность натяжного потолка. Материал может выдержать весьма высокую нагрузку и устойчив к растяжению. Если потолок отделан с помощью краски или побелки, то рано или поздно на нем появятся трещины или покрытие начнет осыпаться — с натяжным потолком об этом можно забыть.

Несомненное преимущество натяжного потолка — это его привлекательный внешний вид. Гладкая, полностью ровная, лишенная швов поверхность будет привлекательно смотреться в любом помещении, независимо от его размера, назначения и качества освещения. Дизайн и цветовая гамма натяжных потолков крайне разнообразны, поэтому можно выбрать наиболее подходящий вариант. Кроме того, возможно нанесение всевозможных рисунков на материал.

Основным недостатком натяжных потолков можно назвать профиль, с помощью которого фиксируется потолок. Дело в том, что он может портить общий вид потолка. Однако есть очень простое решение — использование различных декоративных элементов, которые успешно скрывают профиль.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *