Как заботиться о волосах в зимние холода

Во время осенних холодов и зимних морозов волосы особо нуждаются во внимании. Ветер и мороз отрицательно влияют на состояние шевелюры. Зимой, в отличие от летнего сезона, непременно нужно пользоваться специальными масками и бальзамами.

Какие же критерии стоит соблюдать каждой женщине при уходе за волосами в сезон зимних холодов? Специалисты в этой области склоняются к мнению, что комплекс по минимальному уходу за волосами состоит из следующих пунктов:

  1. Важно мыть волосы специализированными шампунями, подходящими именно для вашего типа волос. В зимнее время стоит пользоваться особенно мягкими видами шампуней. Мороз, снег и ветер отрицательно влияют на состояние волос и нарушают их структуру, делая довольно жесткими. Поэтому мягкий шампунь и другие средства для волос подобного типа помогут справиться с этой проблемой. Важно также использовать качественную краску для волосы. К примеру в магазине http://www.syoss.ua/syoss/ua/uk/home/HAIRCOLORATION/OleoIntense.html можно найти стойку краску Syoss Oleo Intense.
  2. Использование увлажняющих масок и кондиционеров значительно улучшает структуру и состояние волос. Холодная погода не только делает волосы жесткими, но также и сушит их, выводя из волос большое количество так необходимой влаги. С недостатком влаги возможно справиться при помощи специализированных средств, которые способны увлажнить волосы.
  3. Если у вас появилась перхоть стоит делать специализированные маски. Такие маски возможно приготовить самостоятельно. Например, из яблочной смеси. Для этого нужно взять лишь одно яблоко, которое необходимо натереть на мелкой терке. Затем нанести приготовленную кашицу на всю длину волос, оставив ее на сорок минут. Смыть чуть теплой водой. И в завершении слегка подсушить волосы полотенцем, без использования фена.
  4. Обязательно стоит бережно массажировать голову легкими движениями. Кроме этого возможно добавить в свой привычный шампунь небольшое количество масла для волос. Это может быть репейное масло, масло ши или другие масла, положительно влияющие не только на рост, но и на их структуру.
  5. Если вы обладатель сухих волос, следует учитывать, что в зимнее время года они приобретают еще и хрупкость. Их необходимо подпитывать маслами и делать специализированные маски для волос. Откажитесь от сушки волос при помощи фена и сушите их естественными путями. Фен еще больше сушит волосы, а зимой проблема только усугубится. Для заботы о волосах также помогут всем известные народные средства. К ним можно отнести яичный желток, бесцветную хну. Они отлично разглаживают волосы, придавая им неповторимый блеск и укрепляя структуру волос.

И помните, что уход за своими волосами важно осуществлять круглый год, но зимой стоит уделять этому процессу большее внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *