Похитили, изнасиловали и сожгли заживо: в Индии 14 человек расправились с девочкой-подростком


                Похитили, изнасиловали и сожгли заживо: в Индии 14 человек расправились с девочкой-подростком

Индийская полиция задержала 14 человек, подозреваемых в похищении, изнасиловании и сожжении заживо девочки-подростка, сообщает 112-Украина со ссылкой на АР.

Правоохранители установили, что один из задержанных похитил несовершеннолетнюю из деревни Чатра, расположенной в восточном штате Джхаркханд, в ходе свадебных гуляний в четверг, 3 мая.

В плену девочка-подросток была не долго — ее отпустили на следующий день, однако перед этим изнасиловали несколько мужчин.

Узнав о произошедшем, местные власти наложили на предполагаемых насильников штраф в размере 50 тыс. рупий (770 долл.). Это разозлило мужчин, они напали и избили членов семьи потерпевшей за то, что те посмели пожаловаться на них, а саму девочку сожгли заживо.

Издание подчеркивает, что это самое жуткое преступление в Индии, совершенное в отношении несовершеннолетней после ужесточения закона о наказании насильников.

Как сообщалось, в апреле правительство Индии подписало указ об ужесточении наказания за изнасилование женщин. Так, по новым законам, минимальным наказанием за изнасилование девочек до 12 лет является 20-летний тюремный срок, либо пожизненное заключение, максимальным — смертная казнь.

Также смертная казнь или пожизненное заключение предусмотрены за групповое изнасилование девочек младше 12 лет.

Помимо этого, документом утверждено увеличение минимальных сроков за изнасилование женщин и девочек-подростков. Так, минимальный срок за изнасилование женщины составит 10 лет вместо семи, за изнасилование девочек до 16 лет — от 20 лет до пожизненного срока вместо 10 лет. За групповое изнасилование девочек до 16 лет предусмотрено пожизненное заключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *