Как обустроить маленькую прихожую

Какой должна быть прихожая? Уютной и максимально функциональной. Она не только создает первое впечатление о вашей квартире и о вас. При условии рационального обустройства позволяет быстро одеться и раздеться, когда вы уходите и возвращаетесь, содержать вещи в порядке. А что делать, если помещение маленькое и установить здесь большие шкафы с просторными системами хранения здесь никак не получается? Выход есть!

Что имеем

В большинстве российских квартир прихожая – это узкий и длинный коридор или же маленькое квадратное помещение. Площадь не позволяет обустроить ее согласно своему вкусу. Приходится ответственно использовать каждый драгоценный сантиметр. Но даже при таких условиях можно сделать это помещение максимально удобным и эстетичным. Достаточно купить подходящую мебель и вооружиться некоторыми приемами.

Выбор мебели

Шкаф-купе – это отличное решение для маленькой прихожей. Он занимает намного меньше места в отличие от своих собратьев, а вмещает множество вещей: одежду, обувь, аксессуары, спортивный инвентарь, даже игрушки. Актуально заказать шкаф-купе со встроенными зеркалами – станет удобно собираться, к тому же этот прием зрительно расширит пространство небольшой прихожей.

Иногда прихожие настолько малы, что даже шкафы-купе в них сложно разместить. В таком случае можно купить стеллаж и поставить его у стены. Внизу поставьте обувь, выше на крючках и вешалках разместите верхнюю одежду, а на самом верху – аксессуары.

При покупке стеллажа обратите внимание также на тумбочку или комод, иначе негде будет хранить всякие мелочи и аксессуары. Сверху можно поставить телефон. Хорошо, если на тумбу можно присесть, тогда легко будет надевать обувь и снимать ее, так что можно купить тумбу с подушкой.

Осветительные приборы

Не последнюю роль в обустройстве небольшой прихожей играет освещение. Часто в прихожей используют тусклый свет. В вашем случае это будет ошибкой. Пусть это помещение хорошо освещается, но свет не должен резать глаз. Можно приобрести не одну люстру в центр потолка, а два небольших настенных светильника под интерьер.

Цветовая гамма

Используйте преимущественно светлые тона в оформлении: бежевый, кремовый, персиковый, даже розовый – все зависит от выбранного стиля. В комнате с низкими потолками актуальны обои с узкими вертикальными полосками, для узкого помещения подойдут однотонные обои, можно с графическими изображениями, которые «вытянут» его в ширину. Вы можете «своровать» несколько сантиметров у следующего помещения, например, коридора, если это возможно – достаточно сделать на этом кусочке такие же полы и использовать аналогичные обои.

Теперь вы убедились, что маленькую прихожую можно эстетично и функционально обустроить? В этом Вам поможет компания Пан Мебель: перейти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *